Сторонний разработчик Heathcliff74 выпустил новую утилиту Windows Phone Internals 2.3, благодаря чему появилась возможность разблокировать загрузчик во всех смартфонах серии Lumia. Если вы все еще используете умирающий смартфон от Windows, то можете попробовать поэкспериментировать с его прошивкой и открыть новые возможности для старого телефона.


Первая версия Windows Phone Internals обрела популярность в момент рассвета Windows Phone. Но после того, как Microsoft отвернулся от продвижения своего мобильного бизнеса, разработчик Heathcliff74 не выпускал обновление программы в течении нескольких лет. Однако, где-то в середине декабря 2017 года появился первый намек от разработчика на выпуск обновленной утилиты.

Благодаря Windows Phone Internals 2.3, можно автоматизировать процесс разблокировки загрузчика любого смартфона от Lumia, куда входят как Windows Phone 8.X, так и модели с Windows 10 Mobile. После разблокировки смартфона, вы получите доступ к его начинке и сможете делать практически все, включая неофициальные прошивки, восстанавливать исходные данные смартфона и многое другое. Если ваши руки растут с нужного места, то данная утилита будет вам по вкусу.

Однако, не стоит забывать и о том, что любые радикальные действия со смартфоном, могут привести к его гибели. Поэтому всегда помните, что только вы в ответе за устройство, с которым проводите подобные опыты. Если же вы любите риск и разбираетесь подобных вещах, то скачать утилиту Windows Phone Internals 2.3 можно тут.

Система Orphus