Появились инструменты разработчика для Windows Phone 7 Mango
Появились инструменты разработчика для Windows Phone 7 Mango

Сегодня стали доступны для скачивания Developer Tools. В связи с этим вскоре можно ожидать приложений достойного уровня, не хуже, чем на iPhone and Android.

С текущей версией операционной системы невозможно реализовать, например, сканер штрих-кодов, поскольку приложения пока не имеют доступа к камере. Windows Phone 7.1 Mango Developer Tools призваны исправить эту ситуацию. С этим обновлением разработчики получат доступ к камере, функции видео-записи, компасу и гироскопу.


В дополнение к этому, разработчики смогут реализовать полноценную многозадачность. В настоящее время сторонние разработчики не имеют таких возможностей, этим функционалом пользуются только программисты Microsoft и партнеров.

Живые плитки теперь также подвластны сторонним разработчикам. Среди других нововведений — новые эмуляторы, фоновая обработка, быстрое переключение приложений, доступ к календарю и контактам, специальный контрол браузера IE9 и возможность совместного использования Silverlight и XNA.

Из блога разработчиков Microsoft:

В Mango мы улучшили механизм продажи ваших приложений в Marketplace, сделали ваши приложения частью ежедневного опыта каждого пользователя. Мы хотим дать больше возможностей потенциальным покупателям найти ваши приложения. Мы продолжим продвижение наших технологий и сервисов.

Представитель Microsoft также сообщил, что маркет уже насчитывает более 18000 приложений. Это, конечно, мало по сравнению с App Store и Android Market, но это показывает интерес со стороны разработчиков.

Система Orphus