Microsoft все еще не спешит с анонсом даты выпуска нового смартфона со складным экраном Surface Duo на базе Android, но авторитетные источники утверждают о появлении устройства на рынке до конца лета.


Главный редактор авторитетного портала Windows Central Зак Боуден в своих соцсетях разместил пост, в котором поделился мнением о появлении нового устройства в течении следующих четырех-пяти недель.

Стоит отметить, что первоначально Microsoft обещала выпустить Surface Duo и Surface Neo только в конце 2020 года, но второй смартфон-планшет под управлением специальной ОС Windows 10X отложили на следующий год, из-за проблем с программным обеспечением.

А вот Surface Duo пообещали выпустить в июле, в одно время с устройством Samsung Galaxe Z Fold 2. Однако, южнокорейская компания выпуск своего смартфона отложила, поскольку не успела подготовить программное обеспечение. Разработчики Microsoft не стали спешить и решили доработать интерфейс Surface Duo и выпустить более совершенное устройство.

Напомним, что по ранее полученной информации Surface Duo будет работать на SoC Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти, 64 или 256 ГБ флэш-памяти, емким аккумулятором на 2460 мА*ч, камерой в 11-ть мегапикселей и экранами с диагональю 5,6 дюйма.

Система Orphus