Windows Phone 8
Windows Phone 8

В настоящее время 7-дюймовые планшеты на Android пользуются невероятной популярностью. Это и понятно: они мощные, лёгкие, их удобно держать и носить в сумочке или кармане. Amazon выпустит Kindle Fire 2, Google — Nexus 7, Apple готовит 7-дюймовый iPad Mini. Готовит ли подобное устройство Microsoft? Появление 7-дюймовых планшетов на платформе Windows Phone 8 кажется вполне логичным.


До сегодняшнего дня все Windows-планшеты были 10-дюймовыми. К примеру, Asus 600 на Windows RT. Samsung выпустил Galaxy Tab сразу в двух форм-факторах: 10 и 7 дюймов. Говорят, что Samsung разрабатывает планшет на Windows Phone 8. Решится ли на подобный шаг Nokia?

Говорят, что Nokia разрабатывает планшеты, которые должны появиться в этом году, а учитывая их тесные партнёрские отношения с Microsoft, можно с уверенностью сказать, что это будут Windows-планшеты. Работу над планшетами подтвердил председатель совета директоров Nokia Джорма Оллила и старший дизайнер компании Марко Ахтисаари.

В общем, возможность появления в ближайшее время планшетов на Windows Phone 8 исключать нельзя. Конечно, использование мобильной платформы накладывает на устройство некоторые ограничения, но стоит помнить, что планшет это не компьютер.

Система Orphus