На прошлой неделе Microsoft обновила приложение Get Windows 10 — рекламную программу, призывающую пользователей Windows 7 и 8.1 переходить на новейшую операционную систему Microsoft. Известный блогер Пол Турот уже изучил новую версию и готов поделиться своими впечатлениями.


get-win10-now-hero-1024x576

В официальном заявлении вице-президента Microsoft Терри Майерсона по Get Windows 10 от 28 июня говорится следующее:

«Мы начали наше путешествие с Windows 10 с четкой целью: сделать так, чтобы люди не просто нуждались в Windows, а выбирали и любили Windows. В рамках стремления к этой цели, начиная с этой недели мы запускаем новую версию инструмента обновления для миллионов ПК по всему миру. Новый вариант получил более четкие опции: обновить [систему до Windows 10] сейчас, запланировать или отказаться от бесплатного обновления. Если в новом диалоговом меню будет выбран красный крестик, окно с диалогом будет закрыто и мы пришлем уведомление на устройство через несколько дней».

Самое время — потому что на момент анонса Get Windows 10 было не слишком понятным и вводящим в заблуждение приложением. Оно предлагало только два варианта — обновиться до Windows 10 сейчас или скачать апдейт сейчас, а обновиться попозже. А если пользователи закрывал окошко нажатием на красный крестик в правом верхнем углу, апгрейд тоже начинался, только в фоновом режиме. Некрасиво, Microsoft.

upgrade-exp-01-1024x576Но теперь всё изменилось, и Get Windows 10 стала куда лучше.

В обновленном варианте мы видим дату (29 июля), до наступления которой обновиться на Windows 10 можно бесплатно. Вариантов тоже стало больше: Обновить сейчас, Запланировать и — как долго мы этого ждали! — Отказаться от бесплатного предложения. С первым всё понятно, по нажатию на второй появляется простое меню для назначения точной даты.

upgrade-exp-04-1024x576

Что до варианта с отказом, то Microsoft сначала попробует уговорить вас передумать. Get Windows 10 напомнит, что акция по бесплатному обновлению закончится уже очень скоро (опять-таки 29 июля), что ваша версия Windows уже устарела, что «десятка» — лучший выбор для тех, кому важны быстродействие и безопасность, и что в случае, если Windows 10 вам не понравится, в течение 31 дня вы сможете вернуться к любимой «семерке» или «восьмерке». Передумали? Вернитесь назад и выберите одну из двух альтернатив для установки Windows 10. Твердо намерены остаться на актуальной ОС? Подтвердите отказ, и Microsoft больше не побеспокоит вас уведомлениями об обновлении до Windows 10.

upgrade-exp-03-1024x576

Пол признается, что по-прежнему недоволен тем, что Get Windows 10 появилась в таком виде только сейчас, а не год назад. Но лучше так, чем совсем никак — теперь у тех, кому «десятка» не нужна, наконец-то есть возможность настоять на своём.

А как бы на вопрос «Хотите ли вы обновиться до Windows 10?» отреагировали бы вы, уважаемые читатели?

Статьи на тему:

Система Orphus