Представитель Microsoft: Клавиатура и мышь скоро окажутся устаревшими

По мнению инженера Microsoft Дэйва Коплина, человечество очень скоро перестанет пользоваться стандартными QWERTY-клавиатурой и мышью.


Представитель компании дал интервью изданию Evening Standard, в котором заявил:

— У нас есть отличные компьютеры, которыми мы пользуемся как жители Викторианской эпохи. QWERTY-клавиатура являет собой отличный пример старого дизайна, получившего новую жизнь. Мы не сделали важных шагов вперед. Мы по-прежнему пользуемся неоптимальным дизайном.

На фоне таких технологий, как определение голоса и отслеживание лица, становится ясно, что клавиатура стала устаревшей.

В ходе конференции Microsoft Ignite 2016 на этой неделе Сатья Наделла отметил, что развитие технологий дает все больше возможностей взаимодействовать с компьютерами, не используя к клавиатуре и мыши.

Несколько месяцев назад издание ReCode провело встречу с Элоном Маском, основателем компаний SpaceX и Tesla. Предприниматель выразил мнение о том, что в будущем стандартные методы ввода данных перестанут удовлетворять требования человечества. Ученые разработают альтернативный метод взаимодействия с цифровым миром, который позволит передавать информацию напрямую из коры головного мозга человека, не используя дополнительные физические контроллеры.

Система Orphus