Представитель Microsoft подтвердил, что Project Scorpio будет работать на 4k

Компания Sony недавно объявила консоль PlayStation 4 Pro, а также более тонкую версию PS4. Это оставило Microsoft на несколько шагов позади — американская компания выпустит новую усиленную версию консоли только в следующем году, сейчас же геймерам доступна только уменьшенная версия Xbox One S.


Microsoft утверждает, что новая консоль, известная под названием Project Scorpio, получит производительность в 6 терафлопс, что на 43%, больше чем PS4 Pro. Это позволит устройству запускать игры с разрешением в 4K.

На прошлой неделе директор Microsoft Studios Publishing Шаннон Лофтис (Shannon Loftis) дал интервью USA Today, в котором заявил, что после выпуска Scorpio студии при Microsoft будут выпускать игры со встроенным разрешением 4K. Это позволяет быть уверенным в том, что очередная мощная консоль корпорации действительно будет справляться с мощными играми и устройствами виртуальной реальности.

После выхода Xbox One компания Microsoft подвергалась критике в связи с тем, что некоторые игры на консоли работали с меньшим разрешением, чем на PS4. Фанаты выступили с особой критикой, когда не смогли запустить Need for Speed (2015) с разрешением в 1080p.

Система Orphus