Вчера в Шанхае прошло специальное мероприятие Microsoft, где состоялось сразу несколько важных анонсов.


Первый из них – уникальный ПК Surface Studio стал доступен в Китае. Вторая – в этой стране официально будет доступен Project Scorpio (новая игровая консоль в семействе Xbox). Третья – представлена обновленная версия планшетного компьютера Surface Pro. Никакого цифрового обозначения ей приставлено не было, но по счет это 5-й Surface Pro. Чтобы вам было более понятно, новую модель мы назовем Surface Pro (2017).

Корпус и набор разъемов практически те же, что и у предшественника Surface Pro 4. Это было сделано специально для того, чтобы все аксессуары от старых моделей были совместимы с новым устройством. Но есть все же одно отличие — Surface Pro (2017) получил новую более удобную и адаптивную подставку. Также в нем установлены самые новые процессоры Intel Core (Kaby Lake). Новые чипы обладают высокой производительностью и меньшим энергопотреблением. Все это позволило сделать Surface Pro (2017) без активного охлаждения. У него 12,5-дюймовый экран высокого разрешения PixelSense.

Также Microsoft обновила перо  Surface Pen, которое получило 4096 степеней нажатия и распознавание угла наклона. Задержка пера всего 21 миллисекунда, что делает его самым быстрым и точным в мире.

К сожалению, в России устройства линейки Surface пока не появятся.

Система Orphus