Pendulous для Windows Phone
Pendulous для Windows Phone

Pendulous — небольшая игра для Windows Phone, в которой игроку требуется раскачивать и перемещать шестеренки в разные стороны, чтобы достигнуть портала. В игре есть много уровней, количество очков зависит от того, как быстро игрок добирается до портала. Крутые повороты, виражи, а также электрические искры делают путь от пункта А в пункт Б еще интереснее. Обладая хорошей анимацией, Pendulous — отличная игра для веселого времяпровождения и хорошее дополнение для вашей коллекции игр.


Меню Pendulous
Меню Pendulous

Pendulous — многоуровневая игра, где с каждым уровнем увеличивается сложность. Первый уровень фактически является тренировкой, во время которой игрок привыкает к управлению. Ваша шестеренка прикреплена к узловой точке с помощью электрического тока, и вы раскачиваете ее назад и вперед, чтобы она долетела до следующей точки. Чтобы раскачать шестеренку влево, дотроньтесь до левого нижнего угла экрана. Дотроньтесь до правого нижнего угла, и шестеренка качнется вправо. Чередуйте нажатия в разные стороны для создания импульса, и дотроньтесь до обоев углов одновременно, чтобы шестеренка отсоединилась и полетела дальше.

Pendulous
Pendulous

Количество очков зависит от того, как быстро игрок добирается до портала. В Pendulous 14 уровней (7 для начинающих и 7 для опытных игроков), бонусный уровень, а для тех, кому этого недостаточно, есть специальный высокий уровень сложности. Pendulous — веселая игра с хорошей прорисовкой. Некоторые перемещения шестеренки достаточно прямолинейны, однако другие требуют точного рассчета расстояния и угла броска. Единственный недостаток Pendulous заключается в том, что при чередовании нажатий в разные стороны шестеренка периодически отправляется в нижнюю часть экрана. Скорее всего, это просто баг пробной версии игры. Если не брать это в рассчет, то Pendulous — хорошая игра для веселого времяпровождения, хотя ей не помешало бы большее количество уровней.

Система Orphus