Предыстория создания приложения, в свое время, когда учился в университете подсел на такие сериалы как Тайны Смолвиля, Остаться в живых, Побег и многие другие. Со временем сериалов стало настолько много, что я стал пропускать серии, а постоянно лазить на веб страницу lostfilm.tv нет возможности, да и желания, а главное зачем.


Филми
Филми

Для решения данной задачи я решил написать приложение, которое говорило бы мне о том, что доступно для скачивания новая серия моего излюбленного сериала.

При первом запуске вы попадаете в Избранное, здесь находится весь список сериалов, о которых программа должна сообщать при выходе новых серий.

Для того чтобы каждый раз не лазить в само приложение, рекомендую расположить живую плитку на рабочем столе, проще всего это сделать нажав на самую первую кнопку в меню, потом появится новый тайл.

Живая плитка Вам расскажет сколько всего новых серий вышло, и подробно покажет о последней серии, какая она по счету, название сериала и название серии.

Вернемся на экран Избранное, для того чтобы составить свой список сериалов, необходимо их сначала добавить для этого жмем кнопку со значком плюс, и попадаем в Поиск.

В данном месте нам сразу предлагают ввести нужный Нам сериал, пишем допустим Person и жмем Энтер на клавиатуре. Будет предоставлен список найденных сериалов, чтобы их добавить в избранное нажимаем на против каждого плюсик. Вернемся в окно, избранное.

Теперь при выходе новой серии на строчке каждого сериала будет показываться число, которое будет говорить сколько серий вышло!

Если хотите посмотреть какие серии, нажмите на текст названия сериала и попадете в список серий.

После того как посмотрели серию, ставим галочку и нажимаем на кнопку с глазком.

Спасибо за внимание, приятного Вам просмотра.

P.S. При выходе новой серии система будет вас оповещать системным звуком и сообщением вверху экрана, кроме часов с 00 до 7 утра.

Система Orphus