В декабре прошлого года Microsoft выпустила бета-версию приложения Gestures, совместимого только со смартфонами Lumia. Эта утилита позволяет управлять базовыми функциями устройства более простым способом.



Приложение Gestures получит новые возможности и будет встроено в Windows 10

С тех пор прошло уже несколько месяцев, в течение которых разработчики не выпустили ни одного обновления. При этом многие пользователи оставляли свои пожелания комментарии на сайте UserVoice, часть из них получила ответ от менеджера корпорации по работе с общественностью.

По его словам, в ходе создания первой версии разработчики сконцентрировали усилия на функциях, связанных с совершением звонков. В следующих версиях появятся новые функции, добавление которых поддержали пользователи.

Приложение Gestures получит новые возможности и будет встроено в Windows 10

Ниже приведены функции, набравшие большое количество голосов и на которые обратила внимание Microsoft:

  • Управление музыкальным проигрывателем — переход на очередную песню после встряхивания (3 041 голос).
  • Вибросигнал при поднятии трубки — после того как абонент, к которому вы пытаетесь дозвониться, поднимает трубку, телефон подаёт сигнал с помощью вибромотора (7 264 голоса).
  • Управление будильником — возможность отложить или отключить будильник с помощью переворачивания телефона (1 434 голоса).
  • Звуковой сигнал при отключении микрофона — эта функция позволяет убедиться, что микрофон действительно отключен (1 036 голосов).

Со временем разработчики встроят Gestures в операционную систему, она будет доступна в меню Settings.

Источник

Система Orphus