В конце 2018 года инсайдеры программы Windows Insider получили в доступ новое приложение-компаньон для Office, тестирование которого продолжалось до недавних пор.


Буквально на днях, новое приложение, которое будет призвано заменить «Мой Office», и будет предустановлено на всех устройствах с Windows 10, стало доступно всем пользователям в свободном доступе.

В верхней части приложения будут показаны те программы Office, которые доступны пользователю. Если эти программы не установлены на вашем устройстве, то ссылка будет открываться в Office Online. Кроме того, в новой версии приложения есть материалы для обучения, которые помогут пользователям легко разобраться в новом функционале, который был добавлен в приложение.

Стоит отметить, что новое приложение будет отображать последние документы, с которыми вы работали, а также разрешает закреплять документы в вверху списка, с целью упростить доступ к важной информации.

Владельцы корпоративных версий получат больше возможностей, и смогут настраивать визуальный вид приложения по своему желанию.

Кстати, приложение-компаньон для Office поддерживает Office 365, Office 2016 и Office 2019, и в ближайшее время будет автоматически установлена на всех устройствах, использующий Windows 10. 

Система Orphus