Nokia Drive для Android
Nokia Drive для Android

На первом смартоне финской компании Nokia Lumia 800 установлены карты Nokia Maps и приложение навигации Nokia Drive (на Nokia Lumia 710 карт не будет). Nokia Maps — это эквивалент карт Google Maps, это приложение может прогладывать маршрут следования от точки до точки, однако оно не имеет функции голосовой «turn by turn» навигации. Для этой цели случжит приложение Nokia Drive, которое и продемонстрировано на видео.


Nokia Drive предлагает полноценную «turn by turn» GPS навигацию. Имеется возможность выбрать голос и язык навигатора (в том числе русский). В приложении есть 2-мерное и 3-мерное представления. На карте проставляются 3D-точки достопримечательностей.

Голос достаточно громкий и четкий, что особенно полезно для устройств навигации. Маршруты прокладываются довольно точно, но есть один недостаток: нет возможности запомнить маршрут. Если вы изо дня в день объезжаете пробку по боковой улице вместо более короткой дороги по главной.

Карты могут быть установлены на смартфон, но приложение все равно требует наличие интернета.

Приложение Nokia Drive будет эксклюзивно для смартфонов Nokia и будет абсолютно бесплатно (за сами карты на Lumia 710 придется заплатить).

Система Orphus