Программа PhotoMath от стартапа MicroBlink способна решать математические задачи используя камеру смартфона. Приложение доступно для двух платформ: Windows Phone и iOS. Что интересно, в итоге мы получаем не просто готовый ответ, а последовательность решения. Для этого пользователю необходимо навести камеру на уравнение в учебнике и сделать фото.

50

«С помощью PhotoMath дети смогут учить математику, а родители, используя это приложение, проверять правильность выполнения задания», — такое описание приложения. На данный момент оно способно решить элементарную арифметику, дроби, десятичные числа, линейные уравнения и несколько функций, таких как логарифмы. С каждым обновлением, «камера-калькулятор» (именно так ее называют разработчики) будет уметь выполнять все больше действий.

Представили свое приложение разработчики на конференции Disrupt Europe, подчеркнув, что MicroBlink это не образовательная, а технологическая компания. PhotoMath — это результат их двухлетней работы над новой системой распознавания текста.

Приложение не способно распознавать рукописный текс т, потому что это довольно сложная задача. Тем не менее, в компании отмечают, что планируют внедрить такую возможность. Android-версия PhotoMath выйдет немного позднее.

До появления этой программы, MicroBlink занималась сервисом PhotoPay. С помощью него можно с легкостью отсканировать счет или другой платежный документ и сразу же отправить его в банк для оплаты. Данную технологию приобрели 14 банков Европы.

 

Скачать приложение PhotoMath можно совершенно бесплатно в магазине Windows Phone (ссылка)

Система Orphus