В новой версии приложения Microsoft To-Do появилась достаточно интересная функция, которая позволяет в автоматическом режиме перемещать помеченные флажком письма в список напоминаний.


После того, как вы активируете данную функцию, в левой части приложения будет автоматически создан новый смарт-список, куда и будут направляться все отмеченные флажками письма пользователя.

Отмечается, что активировать её можно только на Windows 10, после чего его можно будет синхронизировать с другими устройствами. В примечании к каждому напоминанию будет добавлено содержимое письма. Кроме того, вы сможете прямо из напоминания, благодаря специальной кнопке, переместиться в приложение Outlook.

Стоит отметить и тот факт, что список напоминаний ограничен, и в него будет добавлено до 10 писем за последние 14 дней. Также, пользователи смогут редактировать напоминания, и перемещать их в другие списки.

В компании отмечают, что новая функция в данный момент функционирует только в рабочих или учебных профилях Office 365, но в будущем, это обещают исправить, и новая функция в приложении To-Do появится и в персональных профилях.

Система Orphus