После завершения сделки между Nokia и Microsoft многие сервисы перешли под крыло последней, но только не HERE. Популярный картографический сервис остался у финнов одним из основных направлений сегодняшней деятельности. Несмотря на это, приложения HERE из Windows Phone никуда не исчезли и даже продолжают получать обновления.


Here-logo

Последнее обновление вышло совсем недавно для всех четырёх приложений, которыми представлен финский картографический сервис на Windows Phone: HERE Drive+, HERE Maps, HERE Transit, HERE City Lens. Апдейт покрывает отличной голосовой навигацией ещё 18 территорий, включая Алжир, Ирак, Кипр, Ливан и другие, так что охват HERE увеличивается до 118 стран.

Ещё одно важное нововведение — это то, что теперь вы можете собрать все свои коллекции и избранные места из приложений HERE с помощью новой учётной записи HERE, которая сделает их доступными на всех поддерживаемых устройствах и на сайте here.com. Приложение предложит вам зарегистрироваться, как только вы его запустите. Это можно сделать либо через Facebook, либо обычным способом, на что уйдёт не более пары минут. Раньше функцию учётной записи выполняли аккаунты Nokia, но поскольку скоро они все будут закрыты, миграцию нужно провести пораньше, пока все ваши данные не исчезли.

Ещё обновления принесли долгожданные прозрачные плитки — мечту перфекциониста, а также улучшились в быстродействии.

Кроме того, обновление с поддержкой аккаунта HERE уже получило и приложение HERE Maps для Windows 8.1/RT

Система Orphus