Nokia Lumia 920
Nokia Lumia 920

Некоторые пользователи смартфона Nokia Lumia 920 крайне недовольны временем работы аккумулятора. Их телефоны разряжаются за полдня, в то время как у остальных работают очень и очень долго.


По нашим предположениям, чтобы сберечь заряд батареи, нужно отключить NFC. Вчера в рамках эксперимента, со включенной NFC, смартфон Lumia 920 продержался 6 часов, прежде чем разрядиться. Также телефон при этом нагревался. Сегодня, после отключения функции, Lumia 920 проработала 10 часов, и у нее осталось еще 62% батареи.

Ради любопытства NFC снова была активирована и через пару минут задняя панель смартфона Lumia 920 стала заметно теплее, а индикатор заряда пошел вниз. Всего за 10 минут 62% превратились в 59%.

Это не очень научный метод, но если у вас есть проблемы с быстрой разрядкой аккумулятора, то попробуйте отключить NFC в Lumia 920 и понаблюдайте за результатами.

Стоит сказать, что подобная проблема возникла и со смартфоном HTC 8X, а значит, причина в Windows Phone 8, а не Nokia. А раз причина в ОС, то, возможно, скоро эту проблему устранят.

Система Orphus