EvLeaks закрывается«Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Спасибо вам за два прекрасных года. [Ушел на пенсию].

В интервью онлайн-изданию The Next Web Бласс рассказал о причинах, вынудивших его принять это решение.

Блассу так и не удалось монетизировать свой Twitter:

«Сначала я попробовал вариант с месячным спонсорством. Затем — с недельным. Потом — отдельные «спонсорские» твиты. Я попробовал пожертвования — но это выглядело как онлайн-попрошайничество».

Бласс запустил и EvLeaks-сайт, но оказался заложником своего Twitter-аккаунта — люди видели всю информацию там и редко заходили на сайт. К тому же, большая часть почитателей EvLeaks пользуется программами, скрывающими с сайта рекламу (ad-block).

Еще один фактор — здоровье. У Эвана диагностировано очень серьёзное заболевание — рассеянный склероз. Так как излишне продвинутые нелюбители баннеров не дали журналисту заработать денег на лекарства и лечение, и было принято решение сосредоточиться на других видах деятельности.

Бласс подчеркивает — решение о закрытии проекта EvLeaks является окончательным и в будущем пересмотрено не будет. Судьба сайта неясна, Twitter останется, но в нем будет появляться главным образом личная информация.

На вопрос журналиста The Next Web о самом лучшем «инсайде», который ему удалось, Эван уверенно назвал HTC M8 Prime (хотя смартфон в итоге и не вышел).

BoFwdDmIcAAjULO

Эван Бласс — экс-сотрудник техноблога Engadget. Всемирную популярность журналист обрел благодаря «сливу» точной информации о новых продуктах ведущих производителей (в т.ч. и Nokia). Поначалу проект EvLeaks был анонимным, но в октябре 2013 года Бласс признался, что за загадочным Twitter-аккаунтом с 187 000 подписчиков стоит именно он. EvLeaks был коммерческим проектом — Эван продавал рекламное место на сайте evleaks.at и предлагал «спонсорские» твиты.

Здоровья Эвану — и позор адблокщикам, лишившим всех нас такого проекта.

Эван Бласс

Источник: TheNextWeb

Система Orphus