Вайзи шопинг
Вайзи шопинг

Программа «Вайзи шопинг» — это эффективный помощник в оффлайн шопинге. Поможет вам найти ближайший магазин или банкомат, а также сориентирует по имеющимся скидкам в вашем городе.


Вайзи шопинг
Вайзи шопинг

В масштабе торгового центра:

  • 10 городов в России и Украине, более 130 торговых центров.
  • Автоматическое определение ближайшего ТЦ.
  • Полностью интерактивная карта всех этажей с названиями магазинов, банкоматами (с привязанными банками), выходами, лестницами и так далее.
  • Скидки в данном ТЦ, сгруппированные по категориям магазинов.
  • Информация о торговом центре: телефон; сайт; прокладка маршрута до ТЦ; описание, как добраться общественным транспортом; режим работы; информация о парковке; площадь; количество этажей.
  • Расписание кинофильмов в данном ТЦ на ближайшие 2 дня с возможностью показать кинотеатр на карте, просмотром описания и дополнительной информации о картине (год, жанр, сцены из фильма и так далее).
  • Список магазинов в ТЦ, сгруппированный по типу (магазин, еда, развлечение, услуга) или по категории (женская одежда, спорттовары, быстрое питание и т.п.) с возможностью поиска. Показ выбранного магазина на карте ТЦ. Просмотр описания магазина.
  • Описание каждого магазина: расписание кинофильмов (если кинотеатр), телефон представительства, телефон в конкретном ТЦ, категория магазина с возможностью посмотреть другие магазины в данной категории, каталоги магазина (Лукбуки, «журналы»), сгруппированные товары магазина (женская одежда, женская обувь, мужская одежда и т.п.). Товары также группируются по подкатегории (блузки, комбинезоны, джинсы и т.п.). Скидки, действующие в данном магазине с датой окончания, программы лояльности магазина (например, «накопи чеков на сумму и получи …»). Список ТЦ, в которых представлен магазин в данном городе с возможностью позвонить в любой филиал или посмотреть его на карте конкретного ТЦ.
  • Вайзи шопинг
    Вайзи шопинг

    В масштабе города:

    • Коллекции: возможность посмотреть Лукбуки (красивые фотографии брендов), сгруппированные по альбомам и по категориям (аксессуары, для детей и будущих мам и т.п.)
    • Коллекции-раскладки: товары магазинов, сгруппированные по категориям, иногда с ценами и артикулами, также присутствуют фичард альбомы — интересные подборки сезона.
    • Магазины города: список магазинов в выбранном городе, сгруппированный по 4 типам: магазины, кафе, услуги, развлечения. Логотипы магазинов, категории магазинов. К примеру, можно посмотреть список спортивных магазинов Москвы, и войти в описание любого из них.
    • Скидки города: перечень скидок выбранного города с подборкой лучших из них, с возможностью посмотреть последние добавления и полный список скидок города (автор гордится этим экраном, по его мнению, он получился очень красивым). Для каждой скидки можно посмотреть информацию о магазине, предоставляющем ее.
    • Глобальный поиск в приложении (автор подчеркивает, что скорость очень высока), который находит торговые центры, категории (например, «одежда мужская») и магазины, в том числе по синонимам (можно искать adidas, Адидас и т.д.)
    • Полноценная оффлайн-работа. При доступном подключении обновляет данные, используя минимум трафика.
    Вайзи шопинг
    Вайзи шопинг

    Недостатки:

    Автор просит не судить строго свое приложение, писалось в свободное от работы время, поэтому есть откровенные недоделки. Например, нет двойного тапа на карте для зума, кое где «притормаживает»: например, на Lumia 800 карта ТЦ Европейский открывается аж 4 секунды. Самый первый запуск приложения занимает долгое время, порядка 15 секунд. Автор отмечает, что при этом ничего не скачивается, просто распаковываются ресурсы (информация о торговых центрах) во внутреннее хранилище.

    От автора:

    Программа умеет многое, но самым полезным я лично нахожу карты. Мой типичный юзкейс — придя в ТЦ, я смотрю есть ли здесь кафешка «Wendy’s» и где тут находится, например, Спортмастер. А немного погодя жена спрашивает: «Слушай, а где здесь аптека?». Ну скидки еще поглядываю на спорт товары в ТЦ. Если честно, я ее и писал-то сначала для себя и сделал только карты, но потом решил развить мысль… Сейчас подумываю портировать всё на Windows RT.

    Давайте поддержим начинание автора хорошими оценками на маркете =)

Система Orphus