Ровно год назад Microsoft выпустила первую сборку Windows 10 Technical Preview для самых первых участников программы Windows Insider. Эту сборку с порядковым номером 9841 всего за две недели успели установить 1 миллион пользователей.


gabe-hero

На сегодняшний день в программе состоит более 7 млн человек, которые предоставляют Microsoft информацию о работоспособности новых функций и сборок, как настольной версии платформы, так и Windows 10 Mobile.

Руководитель программы Габриель Аул (Gabriel Aul) отметил эту важную дату в истории Microsoft, а также IT-индустрии в целом. По его словам, за последний год инсайдеры протестировали в общей сложности 27 сборок для ПК и мобильных устройств. «Вы стали свидетелями успехов и неудач процесса разработки ПО с невиданным до этого уровнем прозрачности», — отметил Аул.

В обращении к участникам программы Windows Insider Аул отметил, с какой благодарностью он и остальные разработчики Microsoft воспринимают усилия инсайдеров. По его словам, идеи многих реализованных функций Windows 10 были представлены участниками программы, а информация об ошибках и проблемах позволила избежать многих неприятностей для обычных пользователей.

Программе Windows Insider исполнился год

Аул подтвердил, что Microsoft не намерена сворачивать программу Windows Insider в ближайшем году и пообещал участникам много интересного. Полная версия обращения руководителя программы Windows Insider доступна в приложении Insider Hub.

Система Orphus