Пользователи, которые ранее записались на участие в программе beta-тестирования VLC для Windows Phone от команды VideoLan, наконец, могут скачать приоигрыватель в официальном магазине приложений.


Glory

Beta-тестирование VLC для WP должно было начаться ещё в конце прошлого месяца, но Microsoft отозвала сертификат приложения, отложив тем самым дату его выхода.

Это вызвало недовольство среди пользователей, которые не успели зарегистрироваться на участие в тестировании.

Разработчики проигрывателя в официальном Твиттер-аккаунте VLC напоминают, что приложение ещё не завершено и находится в beta-версии. В связи с этим, многие функции, такие как фоновое проигрывание аудио, пока недоступны. Также они признаются, что могут не знать о многих проблемах в утилите потому, что внутри компании для её проверки используется только два смартфона с Windows Phone.

VLC-Media-Player-Windows-Phone

Проигрыватель VLC сохраняет очень высокую популярность среди пользователей не только Windows, но и других стационарных платформ. Разработчики программы встроили в неё большинство популярных на сегодняшний день кодеков, способных проигрывать практически все типы мультимедиа-файлов.

В магазине Windows Phone давно существует много ложных приложений, в названии которых присутствует приставка «VLC», но они не являются продуктом компании VideoLan.

Система Orphus