Как известно, компания Microsoft планирует выпустить версию Windows 10 для компьютеров, ноутбуков и крупноразмерных планшетов 29 июля, но не называет дату выпуска мобильной версии Windows 10 даже примерно. Сайт Neowin выяснил, что некоторые производители смартфонов получат Windows 10 Mobile и Windows 10 Mobile Enterprise в конце этого квартала.


1_windows_10_mobile_launch_story

Эти сведения получены источником издания в ходе закрытого вебинара, который сегодня провела компания Microsoft. Текущий квартал завершается в сентябре, однако на вебинаре было сказано, что выпуск финального варианта мобильной версии Windows 10 может слегка затянуться, но в любом случае он будет отправлен партнёрам Microsoft не позже октября.

Очевидно, что почти сразу после этого производители смогут начать выпуск смартфонов на базе Windows 10 Mobile, а также подготовят обновления до этой версии операционной системы для уже выпущенных и проданных устройств. Как ранее неоднократно заявлялось, до Windows 10 Mobile можно будет обновить все смартфоны, которые сейчас работают на Windows Phone 8, Windows Phone 8.1 и Windows 10 Mobile Insider Preview.

Система Orphus