Слухи о том, что компания Microsoft занята разработкой собственного смартфона ходят уже примерно полгода, но до сих пор так и не появилось достоверных свидетельств, что это правда. Так правда ли это? Давайте посмотрим, каким может быть этот смартфон, а для этого пройдёмся по недавно полученным компанией патентам.
Новая технология сенсорного экрана
Всего пару месяцев назад Micosoft получил патент на новую технологию сенсорной панели с предикативным поведением.
Позже лаборатория Microsoft Research опубликовала видео, на котором показана работа сенсорный панели с очень быстрым откликом:
Отсоединяющийся экран
Пользователь сможет говорить по телефону, поднеся его к уху, и смотреть на второй экран, который он может держать в другой руке.
Концепт такого телефона показан на видео:
Телефон с двумя экранами
Первый экран у телефона обычный, сенсорный, а второй — чернильный, на нём может выводиться дата, время и различные уведомления.
Выглядит это вот так:
Новый способ выключения звука звонка
Похлопайте по экрану телефона — и он перестанет звонить.
Гибкий экран и игровой контроллер
Буквально на днях у Microsoft появился патент на гибкий экран и сенсорную реализацию геймпада.
Все эти патенты компания Microsoft получила в 2012 году. Естественно, у них очень много других патентов, которые также могут быть использованы при разработке смартфона.
Друзья, каким вы представляете смартфон от Microsoft?