В семействе мобильных приложений Кошелька пополнение. Появилось приложение для Windows Phone 7. В первой версии этого приложения пользователям доступны основные функции системы: оплата товаров и услуг, в том числе полноценная работа с избранными платежами, переводы между Кошельками, просмотр отчётов, смена пароля. Приложение актуально не только для российских, но и для казахских пользователей.

QIWI Кошелек для Windows Phone 7
QIWI Кошелек для Windows Phone 7

Основная опция Кошелька — оплата товаров и услуг. Вам доступно большинство провайдеров системы: сотовая связь, интернет и ip-телефония, ТВ, электронные платежи, ЖКХ и другие категории. Найти нужного вам поставщика можно в окне поиска


Окно поиска
Окно поиска

В приложении вы можете воспользоваться любыми опциями раздела Избранные платежи. Оплата избранных платежей, добавление, редактирование, удаление, поиск. Раздел присутствует во всех интерфейсах системы, но не всегда он предполагал столько возможностей: со временем их спектр сильно расширился. В приложении для Windows Phone этот раздел доступен сразу в своём полновесном виде.

Избранные платежи
Избранные платежи
Избранные платежи
Избранные платежи

Одна из основных функций системы — моментальные переводы между пользователями без комиссии. Чтобы перевести деньги другому человеку, вам достаточно знать номер его мобильного телефона. Выберите провайдера «QIWI Кошелек» и заполните форму. Если получатель ещё не зарегистрирован в системе, перевод будет доступен ему сразу же после регистрации.

Сведения о платежах вы можете получить в разделе «Отчёты». Вам доступен просмотр отчётов за разные периоды: за сегодня, вчера, 7 дней, 14 дней, месяц. Вы можете менять пароль, а также установить защитный код на запуск приложения.

Отчёты
Отчёты

Авторизоваться в приложении можно по номерам российских и казахских операторов. QIWI Кошелек не так давно стал доступен в Казахстане, но развитие системы в этом направлении идёт достаточно активными темпами. Со временем пользователям из Казахстана будут доступны и другие интерфейсы системы. Пополнить Кошелек на территории Казахстана можно в терминалах QIWI. Количество способов пополнения будет расширяться.

Система Orphus