Характерной чертой современной политики Microsoft является максимальная поддержка собственных сервисов даже в том случае, если клиент пользуется ресурсами другой компании. В качестве примера можно назвать набор приложений Office for iPad, который несёт в себе не меньше функций, чем аналог для Windows Phone.


Расширение Obindo получило поддержку OneNote

Ещё одним случаем, когда Microsoft не пытается расширить свою клиентскую база за счёт конкурентов, можно назвать поддержку расширения Obindo. В официальном блоге OneNote недавно появилось уведомление, согласно которому плагин для браузера Chrome позволит пользователям Gmail мгновенно делать записи в OneNote, не покидая интерфейс почтовой службы.

«Obindo перемещает все ваши идеи, мысли и файлы, которые нередко теряются в почтовых сообщениях, в OneNote, где работать с ними намного проще. Вместо того чтобы постоянно переключаться между вкладками Gmail и OneNote, можно быстро обеспечить сохранность информации в OneNote, где ей самое место», — говорится в сообщении корпорации.

Расширение Obindo получило поддержку OneNote

Помимо OneNote расширение Obindo также работает с Yammer и множеством социальных сетей, позволяя оперативно перемещать информацию туда, где она будет наиболее полезной.

Источник

Система Orphus