Брендон Уотсон обещал, что разработчики получат Mango на свои смартфоны в скором времени. Позднее появлялась информация, согласно которой это произойдет в конце июня. Однако пока что этого не произошло.


И похоже, не произойдет. Команда Windows Phone Developer опубликовала новость в своем блоге. Вместо обновления системы разработчики получат новые специальные смартфоны наподобие Samsung Taylor.

Дополнение к твиту Джо Бельфиора: В прошлом году, когда выходила платформа, мы сделали специальные девелоперские телефоны с Windows Phone 7. Сейчас мы планируем выпустить такие же аппараты с поддержкой всех функций Mango, например, гироскопа. Это должно произойти летом, еонкретных дат мы пока не можем назвать.

Такой подход имеет свои преимущества, разработчики получат новые девайсы с обновленными контроллерами и датчиками. Однако возникает вопрос — должны ли будут разработчики платить за эти аппараты? Если да, то это ударит по карману (придется выложить сотни долларов), если же нет, то скорее всего партия таких телефонов будет весьма ограничена.

Система Orphus