Разработчики OneNote готовят новый интерфейс, обобщенный для всех платформ

OneNote — это один из наиболее популярных сервисов Microsoft, который используется при работе с мобильными устройствами и ПК. Сервис достиг большого успеха благодаря гибкости (пользователь может сохранять разные виды данных) и тому, что информация доступна на всех распространенных платформах одновременно.


При этом пользователи Windows 10 заметили важную особенность OneNote: на компьютере установлено одновременно 2 версии программы, набор функций которых незначительно отличается. При этом каждая версия использует собственные настройки для синхронизации.

Разработчики OneNote недавно приняли участие в акции AMA («Спроси меня что угодно») на сайте Reddit. Они объяснили, что понимают проблему наличия нескольких программ с одинаковым названием в Windows 10, и работают над ее решением. Помимо этого, они рассказали о работе над одинаковым интерфейсом для всех платформ.

— Мы работаем над огромным количеством функций, в том числе новым интерфейсом, который будет более понятным и обобщенным на всех платформах. Мы думаем, что вам понравятся изменения, которые выйдут очень скоро.

Мы знаем, что наличие 2-х версий OneNote в Windows сбивает с толку, и работаем над решением, которое устранит путаницу.

Более широкий ответ на ваш вопрос состоит в том, что OneNote 2016 — отличное приложение, которое мы разрабатываем больше 13-ти лет. По мере роста приложения мы смогли определить области, от которых выиграли обычные клиенты и представители делового сектора. Используя более современный код, мы ставим во главу угла возможности Windows 10, чтобы быстрее доставлять обновления, и интегрировать продукт глубже в операционную систему, чтобы, например, запускать OneNote из экрана блокировки.

Недавно мы добавили новые функции чернил в приложение для Windows 10, которое теперь намного проще использовать. Мы надеемся, что это порадует пользователей.

Система Orphus