Ready Click для Windows Phone 8
Ready Click для Windows Phone 8

В Магазине Windows Phone появилось очень интересное приложение для съемки. ReadyClick более чем полезна — благодаря ей вы сможете управлять своей камерой на смартфоне при помощи голоса!


Ready Click 1
Ready Click 1

Приложение создано исключительно для Windows Phone 8. Работать с ReadyClick проще простого — нужно просто запустить приложение и немного осмотреться. В нижней части дисплея вы увидите три кнопки — Click (просто снять фото), «Таймер» и активация голосового ввода. Третья-то нам и нужна. Нажимаем ее — «откликнется» механический голос электронного ассистента. Затем нужно сказать два слова: Ready Click (произносится как «рэди клик»). Начнется обратный отсчет — 3,2,1, «скажите чиииз» — и вуаля, фото готово, а в верхнем левом углу экрана появится уменьшенная копия снимка, который вы только что сделали. Таймер пригодится, если вы делаете общее фото и хотите на него попасть. Смотрим мини-видеогид по ReadyClick, который сделал Даниэль Рубино:

В приложении есть немало интересных функций — можно сделать сразу 2 фотографии, выбрать более удобное месторасположение для себя любимого на снимке, наложить на экран сетку. Как известно, в Windows Phone-смартфонах всегда есть аппаратная клавиша для съемки. Ее функционал в сочетании с ReadyClick тоже можно настроить: после нажатия кнопки программа может делать следующее: включать распознавание голоса, сделать фото, начать обратный отсчет (от 3 секунд) или запустить таймер. Если программа не смогла распознать вашу речь, то варианты следующие: послушать еще раз, или опять-таки сделать снимок, запустить обратный отсчет (тот, который 3,2…) либо таймер. Таким образом, активировав вторую опцию, вы сможете говорить что угодно (только не обижайте хорошую программу!), а снимок все равно будет сделан. Не нравится «скажи cheeese»? Задайте свой вариант. И так далее, и тому подобное. Разработчики явно не отнеслись к своей задаче формально, отличная работа!

Ready Click 2
Ready Click 2

Есть некоторые недоработки — например, на Lumia 920 Даниэля не срабатывает вспышка. Также нельзя сразу посмотреть на то фото, которое вы сделали с помощью программы. Ну и иконка приложения, что называется, «подкачала». Все это, безусловно, можно исправить позже.
Ready Click 3
Ready Click 3

Программа доступна в русскоязычном Магазине Windows Phone. ReadyClick не бесплатна (стоимость в Магазине — 69 рублей), но, как и в случае с 90% программ на Windows Phone, есть полностью функциональная пробная версия. И, как кажется, это тот самый случай, когда покупка будет полезной и пригодится вам в реальной жизни.

Система Orphus