Рекламный ролик технологии PureView оказался смонтированным
Рекламный ролик технологии PureView оказался смонтированным

Возможно PureView и великолепна, но недавнее открытие поставило под сомнение честность команды пиарщиков Nokia. Рекламный ролик, продемонстрированный на презентации, оказался смонтированным. На первых кадрах мы видим мужчину и женщину, которые едут на велосипедах по берегу живописной реки. В ходе презентации новых смартфонов на экран проектора выводилось два изображения. На одном из них картинка была обработана при помощи PureView, вторая демонстрировала ужасное видео без обработки.


На видео можно заметить любопытное отражение в окошке трейлера, стоящего на заднем плане. На самом деле не молодой веселый человек ехал на велосипеде рядом с девушкой, а большой белый фургон с установкой освещения. В дверях фургона находился оператор, по-видимому, со внушительной камерой в руках. По крайней мере, это точно не была Lumia 920.

Несмотря на рекламный промах, будущее технологии PureView вполне может оказаться успешным. Компания достигла отличных результатов в области стабилизации изображения.

Редакция TheVerge связалась с представителем Nokia, он подтвердил, что видео снято не на камеру Lumia 920. Позднее Nokia принесла официальные извинения в связи с тем, что пользователи были введены в заблуждение.

За подсказку спасибо Yuriy Kazantsev, Антону Павлову
Система Orphus