После демонстрации Preview Windows 8.1, Microsoft сообщила, что финальная версия для производителей будет доступна в конце августа. На Worldwide Partner Conference, корпорация подтвердила эту информацию, уточнив что и RT и x86 версии системы будут доступны в августе.


Тами Реллер (Tami Reller), из Microsoft, подчеркнул, что это только для производителей (OEM). По этим данным можно предположить, что аппараты на Windows 8.1 будут в магазинах как раз к рождественским праздникам. Все еще нет никаких данных, когда простые пользователи смогут установить обновление на свои ПК.

Windows 8.1
Windows 8.1

На Worldwide Partner Conference Microsoft, в основном, демонстрировала возможности Windows 8.1 на 8-дюмовых планшетах, нетбуках, десктопах, показывала стриминг контента с ПК на Xbox. Никаких сюрпризов, неожиданных функций в работе Windows 8.1 Microsoft не показала. Большую роль корпорация отвела Miracast – функции, по своей сути, похожей на Apple AirPlay. По заявлению некоторого анонимного источника: «Это было мало похоже на конференцию для OEM, скорее на цирк. В действительности, мы все это уже видели на Build». Точную дату выхода Windows 8.1 для производителей Microsoft так и не назвала, ограничившись «в конце августа».

По материалам The Verge

Система Orphus