Официальный анонс нового поколения операционной системы Windows 11 должен состояться только 24 июня. Однако, в сеть утекла образ тестовой сборки, которую разработчики называли «революционной версией ОС».


Несколько обозревателей из HotHardware уже протестировали новинку, и дали весьма неоднозначные оценки Windows 11, которая уступила по производительности Windows 10.

Тест двух ОС проводили на ноутбуках Dell XPS 13 9300 с начинкой Intel Corei7-1065G7 и Lenovo IdeaPad Slim 7, с начинкой AMD Ryzen 7 4800U. Установка 10 и 11 версии Windows заняли примерно одинаковое время, а при запуске Windows 11 появился новый звук приветствия и обновленная панель задач с расположенными по центру значками.

Специалисты HotHardware провели несколько тестов, первый из которых в системе Geekbench, согласно которым Windows 10 и 11 показали примерно равные показатели.

В PCMark 10 показатели Windows 11 были гораздо хуже, чем Windows 10, особенно в тесте Essentials. Стоит отметить, что небольшой перевес 11 версии остался в тестах Digital Content Creation и Speedometer 2.0.

Результаты других тестов были примерно на одном уровне, а их результаты можно увидеть в приложенных ниже картинках.

Стоит отметить, что это лишь тестовая версия Windows 11, а значит полноценный билд может быть гораздо более производительным.

Система Orphus