HTC 8s
HTC 8s

Эта фотография HTC 8S собрала много комментариев на Reddit. Многие читатели в восторге от высококонтрастной черно-белой темы. Главный вопрос состоит в том, является ли это достоинством смартфона HTC. Оказывается, что нет. Такой эффект дает одна из функций Windows Phone 8, которая будет доступна на всех устройствах.


Впервые о функции High Contrast (высокая контрастность) стало известно еще в июле, благодаря утечке SDK. Данная возможность предназначена прежде всего для людей с нарушениями зрения. Однако, как оказалось, высокий контраст пришелся по вкусу и обычным пользователям. Функция скрывает фоновое изображение и изменяет тему на черно-белую.

Настройки
Настройки

На этих скриншотах показано, как настроить размер шрифтов для хабов, текстовых сообщений, экрана блокировки. Здесь же находится опция включения экранной лупы. Чтобы вызвать эту функцию нужно дважды тапнуть по дисплею двумя пальцами одновременно. После этого вы сможете приблизить или отдалить нужный фрагмент. И, наконец, в настройках вы сможете включить ассистента для голосового набора телефона, перенаправления вызова и оглашения звонящего контакта.

Система Orphus