Владельцы устройств на базе Windows Phone недавно получили уведомление о том, что Microsoft прекращает поддержку функции “Rooms” в июне.


“Rooms” в Windows Phone будут отключены в июне

В сообщении говорится:

— Вы могли ранее получать уведомление от Windows Phone или читать новости о том, что функция Rooms скоро будет отключена. Мы решили отключить её позже, чем планировали изначально, и поддержка Rooms закончится в июне 2015 года. После окончания поддержки вы сможете просматривать и использовать созданные в комнатах фотоальбомы, календари и записи, но доступ к чатам и возможность создания новых комнат будет заблокирована».

Эта функция задумывалась, как возможность формировать конференции между родственниками, друзьями и коллегами. Участники таких конференций могут обмениваться сообщениями и файлами, а также формировать совместный календарь.

Изначально поддержка Rooms должна была прекратиться в марте, но по неизвестным причинам Microsoft решила перенести его на более позднюю дату. Вероятно, это связано с тем, что компания намерена синхронизировать данное событие с релизом Windows 10.

В новой операционной системе для смартфонов старых «комнат» не будет, более того, их нет уже в Windows 10 Insider Preview.

Система Orphus