Если вы откроете «Топ приложений» от Nokia, а затем перейдете в папку «Популярные в России», то увидите на 6-м месте (на момент написания этой заметки) приложение «Pruffi».

WP приложение
WP приложение

Официально описание программы в Магазине излагает суть предложения просто и ясно:


«Pruffi Friends — это приложение, в котором Вы можете узнать об эксклюзивных и ключевых вакансиях и рекомендовать на них себя или своих друзей из социальных сетей или записной книжки телефона.
В случае успешной рекомендации Вы получаете денежное вознаграждение (обычно это 1000 евро!)»

Говоря вкратце — ищем себе работу, рекомендуем и зарабатываем!

Приложение, разумеется, работает на русском языке. После того, как вы скачаете файл размером в 3 Мб, можно будет войти в программу через свой аккаунт в Facebook или Вконтакте. Через «родную» соцсеть у меня почему-то зайти не вышло, пришлось вспомнить данные на «лицекнижке».

WP приложение Pruffi
WP приложение Pruffi

Успешно авторизовавшись, вы увидите горячие вакансии дня. Свайп вправо — категории (IT, Интернет, Медиа, Дизайн, Ритейл, Медицина, Здравоохранение, Туризм, Спорт, HR, Управление персоналом, Промышленность, Производство, Банки, Финансы, Бухгалтерия, Автомобили, Транспорт, Маркетинг, PR, Реклама, Юристы).

WP приложение Pruffi
WP приложение Pruffi

Как можно видеть на скриншотах, предложения в большинстве своем — весьма интересные в плане заработной платы 🙂 Кому-то они, быть может, и правда помогут отыскать новую работу, а тем, кто еще не определился со своим жизненным путем, дадут представление о том, какие специальности сегодня востребованы и предлагают солидное вознаграждение за качественный труд. Всегда указаны 2 цены — собственно заработная плата и вознаграждение тому, кто подсказал работу.

Pruffi вакансии
Pruffi вакансии

Pruffi вакансии
Pruffi вакансии

В актуальной версии приложения доступен следующий функционал:

  • просмотр вакансий по категориям;
  • просмотр вакансий по городам;
  • возможность откликнуться на вакансию;
  • возможность порекомендовать друзей из соц. сетей или телефонной книжки;
  • возможность поделиться вакансией в соц. сетях;
  • возможность принять либо отклонить рекомендацию.

Есть также вкладка История (еще один свайп вправо), где отражается ваша активность в Pruffi. В моем случае она пока пуста — мне и здесь хорошо 🙂

Программа абсолютно бесплатно и доступна как для Windows Phone 8, так и для Windows Phone 7.5. Скачать Pruffi можно, перейдя по этой ссылке.

Система Orphus