Отныне Cortana дает возможность совершать звонки и отправлять текстовые сообщения с устройства Android при помощи голосового управления.


Для тех, кто в качестве цифрового ассистента на устройстве с Android выбрал Cortana, Microsoft упростил отправку текстовых сообщений и совершение звонков в условиях, когда руки заняты. В последнем обновлении к Cortana для Android добавлена вспомогательная функция набора номера и написания смс с применением голосового ввода, что означает отсутствие необходимости использования рук (источник: Windows Blog Italia).

cortana

На практике все выглядит, в целом, довольно просто. При необходимости позвонить или написать смс кому-либо просто скажите «позвонить» или «написать сообщение», указав после этого имя соответствующего человека. Результатом запроса звонка будет немедленный набор номера, а вследствие просьбы об отправке текстового сообщения Cortana попросит вас продиктовать текст и подтвердить свое намерение его отослать.

Если вы пользовались другими цифровыми помощниками на устройстве с Android, то для вас нет ничего нового в этом. И все-таки это довольно удобная функция, особенно для фанатов Cortana.

Хотите испытать новую функцию? Вы можете ее получить в последнем обновлении Cortana, доступном в Google Play Store.

Система Orphus