Samsung ATIV S
Samsung ATIV S

Герой этой новости Samsung ATIV S был представлен самым первым из WP8-смартфонов. Случилось это на выставке IFA 2012, проходившей в столице Германии. Сегодня уже можно с уверенностью сказать — самый первый из анонсированных станет последним из вышедших. Так когда же?


С радостью сообщаем читателям W7phone.ru — в сети уже появлялись сообщения о том, что ритейлеры из Великобритании ожидают поставок не раньше середины декабря 2012 года. Сегодня информация получила подтверждение из Канады: MobileSyrup сообщает, что в стране кленового листа также ждут релиза в декабре. Ранее появлялись сведения о выходе девайса в начале 2013 года, но Samsung Canada опровергает данную информацию и заверяет: поставки ATIV S намечены на декабрь. Цитата:

Мы заинтересованы в запуске ATIV S по всей стране [вместе с] Rogers, Bell и Telus, а также Sasktel. Мы планируем поставлять [смартфон] операторам с начала декабря, с доставкой в магазины в середине месяца.

Samsung можно понять. Компания специально дала «поураганить» на рынке Lumia 920, понимая, что шансов в противостоянии с финским флагманом у ATIV S нет.

Сравнение характеристик Samsung ATIV S, Lumia-920, HTC-8X

HTC 8X уже совершил эту ошибку — и посмотрите, цена на девайс уже падает. В Москве WP флагман тайваньского производителя можно купить уже за 20 тысяч рублей (просто посмотрите на цены в Яндекс.Маркет), привезти из Европы, например, из Германии — за 18,5 тысяч рублей (с доставкой). Вместе с тем, Samsung не хотят упустить рождественские продажи в мире и новогодние — в СНГ, и «выкатывают» свой WP смартфон аккурат к праздникам.

К тому же Lumia 920 сейчас — большой дефицит, эту ситуация можно обратить в свою пользу. Ведь покупатель на 4,8-дюймовый смартфон с SuperAmoled-экраном, аккумулятором в 2 300 мАч и возможностью подключать сменные карты памяти найдется всегда. Очень умный ход со стороны Samsung; компания еще раз доказывает, что она не зря занимает первое место на рынке по общим продажам как мобильных телефонов (да-да, Nokia уже позади), так и смартфонов.

Samsung ATIV S против HTC-8X

Релиз аппарата для России едва ли задержится: в нашей стране уже успели полюбить продукты южнокорейского производителя. К тому же, это один из самых важных Windows Phone-рынков в мире для производителей соответствующего оборудования.

Система Orphus