По всей видимости, слухи об отсутствии интереса Samsung к Windows Phone оказались преждевременными. Как сообщает WMPoweruser, новый hi-end смартфон южнокорейского производителя уже тестируется в Индии.


Samsung SM-W750V
Samsung SM-W750V

По данным сайта Handsetdetection, смартфон Samsung SM-W750V работает на Windows Phone 8.0. Привезенный в Индию девайс — устройство высокого класса. Об этом свидетельствует две цифры: стоимость разработки (31,967 рупий или $512) и взнос за тестирование и оценку (33,245 рупий или $533). Столько же Samsung тратит на свои флагманские устройства линеек GALAXY и GALAXY Note. Обращает на себя внимание и 5-дюймовый экран. Исходя из этого, можно предположить — SM-W750V будет слегка уменьшенной версией GALAXY для платформы Windows Phone.

Флагманский Samsung SM-W750V наверняка получит хорошую «начинку» вроде 1080р-экрана и процессора Snapdragon 800. Быть может, 5-дюймовый экран новинки также будет гибким. В любом случае, ждать новый ATIV-смартфон следует не ранее первого (а возможно, и второго) квартала следующего года.

Новый девайс, впрочем, рискует повторить судьбу Windows Phone 8-смартфона Samsung ATIV S. Привлекательное по многим параметрам (в меру «большой» 4,8-дюймовый экран, поддержка карт памяти microSD, сменный аккумулятор) устройство попросту не вписалось в жаждавший недорогих по цене и хороших по качеству рынок Windows Phone-устройств. В результате ATIV S, на старте продаж стоивший порядка 25 тысяч рублей, сегодня можно приобрести за 9 тысяч рублей.

По материалам WMPoweruser

Система Orphus