Все мы немного волновались за отличный Windows Phone-смартфон Samsung Omnia W. Ранее в Сети появилась информация о том, что девайс не получит обновления до Windows Phone 7.8 и не уйдет дальше прошивки 7.10.8107.7. Теперь можно расслабиться — все в порядке! 🙂


Блог Windows Phone Italy со ссылкой на Samsung сообщает о том, что в корейской компании и не думали отказываться от своего Windows Phone 7 — смартфона. Вот что изданию сообщили в техническом департаменте одного из главных производителей WP-девайсов:

«Мы можем подтвердить, что наши продукты, работающие на Windows Phone 7.5, обновлены до [версии] 7.8, но будут доступны в сроки, оговоренные с Microsoft».

Конечно, эта новость радует. Samsung не пошла по пути «земляков» из LG, которые сочли за лучшее «забыть» о владельцах своего смартфона LG Optimus 7. Интересно другое — чего (или кого) теперь ждет Microsoft? У Samsung, похоже, дела с апдейтом до Windows Phone 7.8 обстоят нормально. У Nokia, судя по уже почти официальным прошивкам для Lumia-смартфонов от Navifirm, тоже все в порядке. «Отстающий» — HTC?

По материалам Windows Phone Italy и WMPoweruser

Система Orphus