Samsung удерживает лидерство на мобильном рынке США
Samsung удерживает лидерство на мобильном рынке США

Недавно comScore опубликовал данные о продаже мобильных устройств в США за период с августа по сентябрь — лидером продаж снова оказался Samsung, продавший 25,5% от общего числа смартфонов и другой техники. Цифры не сильно изменились со времени прошлого, сентябрьского отчёта. Второе место занимает LG с 20,6% рынка, далее — Motorola с 13,6% и Apple с 10,8%. Рыночная доля смартфонов RIM упала на 0,8%, а платформы на 4,6%. Эти данные относятся только к США, в других странах у брэнда Blackberry дела идут очень хорошо.


Android скоро займёт половину американского рынка смартфонов, сейчас эта платформа установлена на 46,3% проданных устройств, что на 4,4% больше, чем в июле. Windows Phone занимает 5,4%, а iOS — 28,1%.

Одна из причин успеха Samsung — смартфоны Nexus, однако после покупки Google компании Motorola и выхода таких привлекательных устройств, как Droid RAZR, Samsung, возможно, придётся подвинуться. Платформа RIM, похоже, хочет вернуться в строй, когда это произойдёт — неизвестно, но наверняка они приготовят что-нибудь очень интересное.

Посмотрите полную таблицу последнего отчёта comScore:

comScore, октябрь 2011
comScore, октябрь 2011
Система Orphus