Назвать самую лучшую игру для Windows Phone очень сложно, ведь их выпущено так много. Здесь представлено несколько игр, которые получили наивысшие оценки сайта bestwp7games.com. Оценки ставились от 1 до 5, где 5 означает идеальную игру. Представлены как игры от Xbox Live, так и от независимые разработки. Вот лучшие из лучших:

Воздушная стрелялка SteamBirds. Вы хороший стратег? Любите планировать шаги заранее и успешно воплощать их на поле брани? Тогда не пропустите эту игру. Отличная музыка, геймлей и графика — всё это создаёт замечательную игру.


Игра в жанре «Защита башни» Arcane’s Tower Defence. Для Windows Phone выпущено чересчур много игр этого жанра, но эта — особенная. Потрясающая графика и интереснейшие уровни, в которых вам предстоит сражаться с ордами гоблинов, используя башни и заклинания. Отличнейшая игра для Windows Phone!

Vanessa Saint-Pierre Delacroix and Her Nightmare. Название игры («Ванесса Сан-Пьер Делакруа и её кошмар») может отпугнуть, но не бойтесь, вас ждёт увлекательнейшая головоломка.

Ещё одна игра жанра «Защита башни»,NextWar The Quest for Earth. Как было сказано выше, таких игр очень много, но эта очень необычная — в духе Tron.

Стрелялка Square Off. В этой игре вам предстоит уничтожать пришельцев. Отличная мультяшная графика.

Мультиплеерная игра AlphaJax. На Windows Phone очень мало многопользовательских игр, и ещё меньше среди них по-настоящему хороших. В этой игре вы соревнуетесь с друзьями или случайными сетевыми противниками, играете поочерёдно и боретесь за место на доске лидеров.

Harbor Master. Вы работаете в бухте и управляете маяками. Вам нужно направлять корабли в соответствующие порты, где они разгружают свой ценный груз. В выполнении той сложной задачи вам мешают морские чудовища, торнадо и пираты. Что хорошо — в игре есть достижения, ведь это игра от Xbox Live.

Сущестует ещё множество очень хороших игр, к примеру, Plants vs Zombies, Wordament или Krashlander

А какая у вас любимая игра? Все ли эти игры есть в русском маркете?

Система Orphus