SanDisk показала прототип SD-карты на 1 ТБ

Благодаря увеличению популярности смартфонов и хромбуков, карты памяти SD остаются востребованными, несмотря на относительно дешевые облачные хранилища. Преимущество SD-карты состоит в том, что данные доступны в любой момент и в любом месте, даже если нет активного подключения к интернету.


В прошлом году Microsoft выпустила смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL с поддержкой карт памяти объемом до 2 ТБ. Благоларя SanDisk, это смелое заявление скоро можно будет протестировать: компания недавно показала прототип карты памяти на 1 ТБ.

Вице-президент SanDisk Динеш Багал (Dinesh Bahal) заявил:

— Мы очень рады возможности представить передовую технологию для хранения данных. 16 лет назад мы представили SD-карту на 64 МБ, а теперь нам доступны объёмы в 1 ТБ. В последние годы наша цель осталась прежней: продолжить инновации и задавать темп индустрии. Прототип карты SanDisk 1TB SD стал очередным важным достижением, который знаменует рост широкоформатного контента и комплексных приложений, связанных с виртуальной реальностью, видеонаблюдением и панорамным видео.

Карты памяти на 512 ГБ оказалась на рынке всего два года назад. Такими темпами SD-карта на 2 ТБ появится через несколько лет, и пользователи Lumia 950 смогут проверить слова маркетологов Microsoft.

Система Orphus