Сатья Наделла признал провал на рынке мобильных устройств

Гендиректор Microsoft Сатья Наделла публично признал, что его компания не преуспела в индустрии смартфонов. При этом он подчеркнул, что корпорация не сделает тех же ошибок, работая над продуктами дополненной реальности.


Наделла выступил на конференции, организованной Wall Street Street Journal. Гендиректор Microsoft отметил, что в провале мобильной стратегии «нет сомнений».

Несмотря на отсутствие роста, Microsoft не намерена останавливать разработку Windows Phone. Просто теперь корпорация видит свой продукт, как отдельную нишу на огромном рынке. Например, функция Continuum, позволяющая превратить телефон в аналог ПК, по-прежнему доступна только на Windows 10 Mobile.

— На сегодняшний день у нас есть устройства, которые являются телефонами, но мы фокусируем усилия на том, что уникального мы можем предоставить современному рынку. У нас есть телефон, способный заменить ПК, так же у нас есть планшет, способный заменить ноутбук. Это те категории, которые мы намерены создать.

Многое из того, что заявил Сатья Наделла на конференции Wall Street Street Journal, нацелено на предстоящую презентацию новых устройств Microsoft.

Система Orphus