Корпорация Microsoft завершила разработку операционной системы Windows 10. Релиз «десятки», как и планировалось, состоится 29 июля. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание The Verge.


windows-10-hero-wallpaper-684x385

Как рассказали изданию «источники, осведомленные о планах Microsoft», компания выбрала сборку 10240 в качестве финальной (RTM, Release To Manufacturing) версии. «Подписание» build’a состоится сегодня. Официальное объявление будет сделано либо до конца текущей недели, либо не будет сделано вовсе — не исключено, что в Редмонде решат не заострять на RTM-версии излишнего внимания и вместо этого сосредоточиться на полномасштабном запуске ОС, который возьмет старт в конце июля.

Первыми сборку Windows 10 получат бета-тестеры системы. За ними последуют производители ПК — так они смогут предустановить Windows 10 на новые, еще не поступившие в продажу компьютеры, и выпустить их в продажу быстрее. В продаже они, правда, появятся только через несколько недель. За время, оставшееся до 29 июля, в Microsoft по-прежнему будут искать и исправлять новые ошибки «десятки».

Выход RTM-версии Windows 10 — важный шаг для Microsoft, особенно в свете 20-летия со дня запуска Windows 95. Но его значение всё же не столь велико, как прежде — ведь Редмонд уже объявил о том, что превращает Windows в сервис. В будущем компания намерена обновлять свою ОС регулярно и заставить всех нас забыть о том, что когда-то каждые два-три годы мы ждали (и получали) новую версию самой популярной операционки на планете.

Интересное на W7Phone.ru:

Система Orphus