Мой Универ
Мой Универ

1 сентября вышло приложение Мой Универ — бесплатное приложение для студентов и школьников. Программа разработана в рамках проекта Университет в кармане, победившего в конкурсе идей мобильных приложений Apps4All и поддержанного грантом компании Майкрософт на разработку прототипа. Приложение по-настоящему уникально, не только благодаря контенту и сервисам, но и тому, что оно сейчас выпущено эксклюзивно для платформы Windows Phone 7.


Мой Универ – это мобильное приложение, умный индивидуальный помощник студента или школьника, который всегда поддержит его в учебе. От первого зачета и до последнего экзамена Мой Универ придет на помощь каждый раз, когда учащемуся понадобится найти ответ на новый вопрос. Уже сейчас это приложение поможет быстро ответить на 150.000 вопросов по 500 предметам и предоставляет доступ к 6.000 тестам для подготовки к экзамену или зачету. В ближайшем будущем планируется добавить функцию подбора лучших материалов для подготовки с предварительной оценкой их достоверность.

Руководитель проекта Максим Приходько:

Идея создать подобное приложение появилась весной этого года. А уже в апреле мы выиграли конкурс идей мобильных приложений Apps4All, где были поддержаны грантом компании Microsoft на разработку прототипа. Мы искренне горды тем, что выполнили взятые на себя обязательства и в самый радостный для все учащихся день выпустили первую версию приложения Мой Универ. В наших ближайших планах – выход на новые платформы (Android и iOS), а также запуск второго сервиса – «умные тесты», с помощью которого каждый учащийся сможет решить его личную учебную задачу. Мы также ищем партнеров среди молодых, активных преподавателей, которые привнесут в проект свою экспертизу, а взамен получать возможность совершенствоваться как педагоги, и конечно же, источник дополнительного заработка.

Мой Универ
Мой Универ

Мой Универ
Мой Универ

Мой Универ
Мой Универ

Мой Универ
Мой Универ

Мой Универ
Мой Универ

Система Orphus