Сегодня стартует конференция для разработчиков Build 2015, она начнётся с кейнота, в ходе которого Сатья Наделла и его заместители расскажут о важных изменениях, связанных с Microsoft. На презентации будет говорится о Windows 10, универсальных приложениях, сервисах Office, очках дополненной реальности HoloLens и облачных технологиях.



img_20140401_173923

Наиболее громким событием вечера может стать заявление Microsoft о планах предоставить разработчикам возможность быстро портировать приложения для Android и iOS в Windows. Также стоит ожидать анонсы выхода улучшенных инструментов для разработки и развития универсальных приложений. Всё это подстегнёт разработчиков других платформ выпускать аналоги своих продуктов в Windows 10.

Не будем отбрасывать вероятность того, что Microsoft представит, или хотя бы анонсирует новый мощный смартфон Lumia. Впрочем, не стоит забегать наперёд — во время WMC 2015 в прошлом месяце Стивен Елоп обещал, что флагманское устройство выйдет вместе с Windows 10, а это не произойдёт в ближайшие месяцы.

Ещё одной темой, которая с большой долей вероятности будет затронута сегодня, является Xbox One. Microsoft предстоит объяснить разработчикам, как на их бизнес повлияет интеграция консоли в экосистему Windows 10.

Старт кейнота конференции Build 2015 запланирован на 18:30 МСК, редакция W7Phone.ru будет публиковать новости из события по мере их поступления.

Система Orphus