С момента переименования Xbox Music в Groove Music прошло около двух лет, но за это время потоковый сервис так и не превратился в популярный бренд. Именно из-за этого компания Microsoft приняла решение о закрытии данного приложения. Вместо улучшения и продвижения своего сервиса, компания будет активно сотрудничать с сервисом Spotify.


Компания Microsoft подготовила специальное обновление на Windows 10 и Xbox One, с помощью которого можно будет перенести все свои подписки и плейлисты из Groove Music в Spotify. Обновление сначала будет доступно для участников программы Insider, а после 9 октября всем активным пользователям.

Для переноса своей информации в Spotify, необходимо в приложении Groove Music нажать на кнопку Move my music to Spotify. Чтобы перенести музыку в сервис, необходимо зарегистрироваться либо залогиниться. Для прохождения регистрации в России необходимо использовать VPN-провайдеры, так как сервис Spotify не доступен в стране.

С уверенностью можно сказать, что компания Microsoft с переходом на сервис Spotify будет иметь только положительные результаты. Компания пришла к выводу, что стриминговый сервис Groove Music не имеет большой популярности и его существование не прибыльно. Работа с сервисом Spotify облегчит работу Microsoft. Компания может вплотную заняться другими своими проектами, в которых репутация и влияние гиганта куда больше.

Система Orphus