После завершения сделки между Nokia и Microsoft у нас возникла масса вопросов касательно деталей того, что произойдёт после покупки корпорацией подразделения Nokia Devices and Services. Прошло уже довольно много времени, и всё встало на свои места — кроме названия будущих смартфонов Microsoft. Но сегодня в официальном блоге Microsoft Conversations появилась очень интересная запись, включающая интервью с вице-президентом Microsoft по маркетингу мобильных устройств Туулой Ритила, раскрывающее подробности касательно вопроса, которому у нас долго не находилось ответа.


«Когда мы объявили о том, что бизнес Nokia Devices & Services станет частью Microsoft, мы также поделились тем, что смартфонный бренд «Lumia» станет частью семьи Microsoft. С того времени мы, естественно, внесли некоторые изменения на веб-сайтах, упаковках и других потребительских аспектах в связи с переходом бизнеса от Nokia к Microsoft. В ближайшие недели и месяцы вы увидите ещё больше изменений в брендах различных каналов, так как мы переходим от Nokia Lumia к Microsoft Lumia.

Tuula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы встретились с Туулой Ритила, старшим вице-президентом по маркетингу мобильных устройств в Microsoft, чтобы обсудить эти изменения.

Мы уже начали переход от Nokia Lumia к Microsoft Lumia. Расскажите нам об этом изменении. Какие конкретные нововведения мы увидим?

Это весьма волнующее время для нас и продуктов Lumia. Вы, возможно, уже видели, что за последнюю пару месяцев, мы внесли некоторые изменения имен для наших приложений, чтобы сильнее отразить то, что эти приложения в настоящее время относятся к Microsoft. Наши глобальные и локальные веб-сайты тоже переживает переход, и мы уже сообщили, что в ближайшие дни наши социальные каналы получит новое имя — они будут носить название «Microsoft Lumia». Мы хотели бы пригласить наших Lumia-поклонников продолжать следовать за нами и быть всегда в курсе последних новостей про устройства посредством Facebook, Twitter и InstagramПодобная работа ведётся над нашими устройствами, упаковками и розничной торговлей. Всё идет по плану, и мы рады, что наша интеграция в корпорацию Майкрософт не останавливается ни на минуту.

Когда мы увидим первое устройство Microsoft Lumia?

Я не буду комментировать анонсы будущих новых продуктов, но могу сказать, что мы с нетерпением ждем анонса нового устройства Microsoft Lumia в ближайшее время. Конечно, это будет настоящий прогресс, чем всегда и были все устройства, пришедшие в Microsoft из Nokia. И мы обещаем, что смартфоны Lumia будут приносить массу приятных впечатлений, к чему привыкли все наши клиенты. Более того, смартфоны Lumia продемонстрируют лучшие услуги от Microsoft: Office, OneDrive, Skype и Bing, чтобы помочь нашим клиентам в работе и личной жизни.

greenimage3

Что стоит за словом «Lumia»?

Microsoft была основана с идеей появления компьютера в каждом доме и на каждом столе. Со смартфонами Lumia компания Microsoft даёт возможность каждому повседневно использовать мобильные технологии. Мы ввели много новшеств: расширенную функциональность камеры, беспроводную зарядку; все отрасли дизайна работали над тем, как собрать всё это в один продукт. И это будет продолжаться. Microsoft остаётся приверженной сильной линейке устройств Lumia, производящих восхитительные впечатления на каждого. Плюс, Lumia является частью убедительного семейства продуктов Microsoft: Xbox, Windows и Surface, а также ряда услуг: Skype, Office и Bing.

Не значит ли это то, что Nokia Lumia, устройства сегодняшнего рынка, будут считаться устаревшими?

Конечно, нет! Microsoft продолжит продавать и поддерживать телефоны Nokia Lumia, существующие на рынке, включая и анонсированные недавно Lumia 830 и Lumia 730/735. Как я уже сказала, мы обещаем, что положительный опыт от использования Lumia, к которому вы все привыкли, останется. Мы будем и впредь выполнять все гарантии нашим клиентам и предоставлять помощь и поддержку по всему миру, как было и прежде.

Увидим ли мы от Microsoft ещё какие-нибудь телефоны Nokia?

Да! Microsoft продолжит продавать телефоны начального уровня, такие, как Nokia 130, под брендом «Nokia». Мы лицензируем бренд «Nokia» для таких устройств.

Как уже упоминала Туула, наши онлайн-каналы пройдут через некоторые изменения, и это относится к блогу Conversations тоже. В ближайшие недели, мы двинемся в наш новый дом в Microsoft. Мы будем продолжать держать вас в курсе всех изменений».

К сожалению, до сих пор до конца непонятно, какие бренды будут находиться на новых смартфонах, но, судя по опубликованным пресс-фотографиям, бренд «Microsoft» будет находиться и на лицевой поверхности и на задней (на задней, к тому же, есть логотип Microsoft). Что же, подождём ещё немного — судя по всему, новое устройство Microsoft Lumia совсем близко!

Источник: Conversations.Nokia.com

Система Orphus