Польский сайт WindowsMania.pl опубликовал несколько скриншотов ещё не выпущенной сборки Windows 10 для смартфонов. Её релиз должен состояться в эту пятницу.


2015-04-09_15-54-22

Судя по скриншотам, в Windows 10 слегка изменится дизайн некоторых приложений и меню, а также страницы с выбором запущенных приложений. Активные приложения будут группироваться по 4 штуки, а меню не будут занимать весь экран, как сейчас происходит в Windows Phone 8.1.

Скриншот с экраном Choose an App показывает новую опцию — Removable Disk (D:). Это может свидетельствовать о том, что в Windows 10 была наконец добавлена поддержка внешних накопителей (флешек и винчестеров, подключающихся через USB-порт). Подобной функциональностью обладают компьютеры, ноутбуки и планшеты на Windows, а также некоторые смартфоны и планшеты на Android.

windows-10-phones-leak-selection-menu

windows-10-phones-leak-word-formatting

Приложение электронной почты тоже претерпело изменения, в него был добавлен полноценный текстовый редактор для форматирования писем, почти такой же, как в десктопных версиях Word или Outlook. Имеется даже выбор стиля заголовков и таблиц!

В целом интерфейс Windows 10 становится более опрятной, чистой, привлекательной и идёт на сближение с десктопным вариантом операционной системы, что не может не радовать.

Как вам такие изменения во внешнем виде Windows 10, друзья?

Система Orphus