Microsoft опубликовала подробную информацию, касающуюся сервиса Skype for Business, клиент которого стал доступным в прошлом месяце.


Skype for Business позволит транслировать видео для 10 000 участников конференции

Наиболее захватывающим в новой службе является возможность организовать видеотрансляцию, которую сможет смотреть до 10 000 людей одновременно. Эта возможность сейчас не работает, но Microsoft обещает реализовать её до конца года.

Все встречи, запланированные в рамках Office 365, автоматически будут включать в себя возможность организовать видеосвязь через Skype for Business. Разработчики корпорации намерены максимально упростить процесс подключения к конференции, чтобы это происходило быстро и не требовало многих действий.

«Очень легко настроить встречу всего за несколько кликов — видео просто работает благодаря отличной интеграции аппаратного обеспечения в Surface Hub, системах Skype Room и наших партнёров, среди которых Crestron, Polycom и Smart», — говорится в уведомлении Microsoft.

Компания также выпустила интерактивную инфографику, в которой системные администраторы найдут всё необходимое для настройки и запуска Skype for Business внутри корпоративной сети:

Эта информация будет особенно полезна клиентам, которые уже развернули службу Lync, предшественника Skype for Business, но ещё не сделали переход.

Система Orphus