Skype
Skype

Несколько дней назад в последнем обновлении Skype был найден серьезный баг. Он заключается в том, что программа может вылететь во время передачи сообщения. Более того, Skype может отправить ваше сообщение не тому контакту.


Из обращения представителей Skype:

Происходит сбой в работе клиента Skype во время переписки в чате, и в некоторых случаях последнее сообщение, отправленное перед сбоем, может быть отправлено не тому контакту (после перезапуска программы или входа под другим аккаунтом).

Проблемы появляются не у всех, однако это очень серьезная угроза для безопасности. Команда Skype работает над скорейшим решением проблемы. Также представители Skype сообщают, что этот баг замечен и на Windows Phone (помимо Windows, Mac и Linux), но пока от пользователей Windows Phone жалоб не поступало. Если вы используете Skype для голосового общения, а не для использования мгновенных сообщений, то у вас не должно быть никаких проблем. В ближайшие дни наверняка выйдет обновление Skype для Windows Phone. Можете быть уверены, что оно будет связано с устранением проблем, а не с введением новых функций.

Система Orphus